Шашлык "Наполеон"
2 ч. 0 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Prika

Шашлык "Наполеон"

Вкусный шашлык "Наполеон" приготовить очень быстро, потому что состоит он из отбитого мяса. Особенность блюда в том, что слои мяса сочетаются со слоями сала, благодаря чему шашлык получается сочным!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Подчеревок 0,5 Килограмма
    свиной или бараний
  • Соль 0,5 Чайных ложки
  • Лук репчатый 1 Штука
  • Перец черный молотый 4 Щепотки
Количество порций

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты.

Шаг 2

Промойте подчеревок в воде, срежьте с куска мяса слои, каждый из них очистите от пленок и жил. Отбейте кулинарным молоточком как мясо, так и сало, превращая их в заготовки для отбивных.

Шаг 3

Поместите все в глубокую емкость. Натрите в нее очищенный и промытый репчатый лук на терке с мелкими ячейками, всыпьте соль и черный перец. Тщательно вымешайте и оставьте на 1 час в холодильнике, чтобы мясо наполнилось ароматами.

Шаг 4

Существуют два вида приготовления шашлыка "Наполеон". Первый - нарезать мясо и сало ровными квадратами и нанизать на шампур. Второй - соединить полоски мяса и сала, скрутить из них розочки и нанизать. Вы можете выбирать любой из них.

Шаг 5

Раскалите мангал или гриль. Выложите на решетку заготовки на шампурах и обжарьте до готовности, не забывая переворачивать на другую сторону по мере подрумянивания.

Шаг 6

Готовое блюдо подавайте к столу горячим, с салатом, гарниром или свежими овощами. Не забудьте про соусы и соленья. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.7, всего 11

Комментарии к рецепту

Sigma002
12.07.2019 18:41
Способ полосами знаком. Отличный!

Похожие рецепты

 
×