Шарлотка с яблоками из компота
40 мин
количество порций 3
Автор рецепта — AlenaPrika

Шарлотка с яблоками из компота

Если у вас никто не любит есть яблоки из компота, то не отчаивайтесь и приготовьте с ними румянейшую шарлотку. От кусочка такого десерта не откажется никто, особенно если вы подадите его с чаем, кофе.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйцо куриное 3 Штуки
  • Яблоко 1 Штука
    ломтики из компота
  • Сахар 120 Грамм
  • Мука пшеничная 120 Грамм
  • Соль 1 Щепотка
  • Масло растительное 1 Чайная ложка
    для смазывания формы
Количество порций

Калорийность

239 ккал

Калорийность

6 г

Белки

5 г

Жиры

39 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Яблочные дольки извлеките из компота и выложите на бумажную салфетку, удаляя лишнюю влагу.

Шаг 2

Куриные яйца вбейте в емкость миксера или чашу кухонного комбайна. Всыпьте туда же сахар и соль. По желанию можете добавить ванильный сахар. Взбейте все примерно 3-4 минуты в пышную пену.

Шаг 3

Добавьте пшеничную муку и аккуратно вмешайте ее в массу, не взбивая. Разогрейте духовку до 180 градусов и смажьте форму растительным или сливочным маслом.

Шаг 4

Выложите тесто в форму и разровняйте. Сверху аккуратно выложите ломтики яблок из компота, но только не один на одного! Поместите форму в духовку.

Шаг 5

Выпекайте шарлотку примерно 25-30 минут до румяности на умеренном нагреве. После выпекания извлеките форму из духовки и поместите на бок, чтобы пирог не опал в процессе остывания. Дайте шарлотке полностью остыть.

Шаг 6

Затем извлеките из формы, аккуратно подрезая края ножом. Выложите на тарелку и подайте к столу. При желании можно посыпать шарлотку сахарной пудрой или пропитать сиропом. Заварите ароматный чай!

Видео рецепт "Шарлотка с яблоками из компота"

Видео рецепт Шарлотка с яблоками из компота
Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×