Селедочный паштет
30 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Селедочный паштет

Вкусная закуска - селедочный паштет. Произведет фурор даже на праздничном столе, побалует вкусовые рецепторы даже самых искушенных гурманов. Для его приготовления нужно всего несколько продуктов..

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Филе сельди 1-2 Штук
  • Сливочное масло 100 Грамм
  • Плавленый сыр 1-2 Штук
  • Морковь 1-2 Штук
Количество порций

Калорийность

275 ккал

Калорийность

1 г

Белки

28 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Я попробовала селедочный паштет на одном фуршете, и на меня этот вкус произвел колоссальное впечатление. Как оказалось, приготовление такой закуски занимает всего 30 минут личного времени и для этого понадобится филе сельди, сливочное масло, плавленый сыр и отварная морковь.

Шаг 2

2. Филе сельди можно брать уже готовое, так вы сэкономите время на разделку рыбы. Морковь нужно отварить с кожурой, после чего остудите ее и очистите.

Шаг 3

3. Теперь пропускаем филе сельди, морковь и плавленый сыр через мясорубку. Если хотите получить мелкую кашеобразную консистенцию паштета, воспользуйтесь блендером, но мясорубка в данном случае более целесообразна (паштет получается вкуснее, проверено!). Затем добавляем мягкое сливочное масло и все тщательно перемешиваем до однородной консистенции.

Шаг 4

4. Перед подачей селедочный паштет можно украсить зеленым луком: получится и вкусно, и красиво! Паштет подается в виде бутербродов на белом или черном хлебе (по вашему вкусу).

Видео рецепт "Селедочный паштет"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Селедочный паштет
Оценить рецепт
4.6, всего 23

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×