Сало вареное закусочное
19 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Татьяна Перова

Сало вареное закусочное

Каждой хозяйке стоит знать, как приготовить сало вареное закусочное — бюджетный рецепт невероятно вкусной и аппетитной закуски! Сало получается нежным, сочным и ароматным, стоит попробовать!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сало свежее 1 Килограмм
    свежее
  • Морковь 1 Штука
  • Чеснок 10 Зубчиков
  • Горчица 3 Ст. ложки
  • Соль По вкусу
Количество порций

Калорийность

151 ккал

Калорийность

2 г

Белки

11 г

Жиры

11 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Морковь натрите на крупной терке длинными полосками. Чеснок измельчите. Подготовьте сало: разрежьте его вдоль на пласты.

Шаг 2

2. Каждый пласт сала обильно смажьте солью (с перцем и сухим чесноком), горчицей, измельченным чесноком и морковью. Аналогично выложите сверху следующие слои сала.

Шаг 3

3. Аккуратно и плотно завяжите сало ниткой, чтобы оно держало форму после варки. Заверните сало в рукав для выпечки и снова обмотайте нитью.

Шаг 4

4. Положите сало в холодную воду, доведите до кипения и варите на небольшом огне 40 минут. Дайте салу остыть в воде, переложите в холодильник и оставьте в холоде на ночь. Закуска готова. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Сало вареное закусочное"

Видео рецепт Сало вареное закусочное
Оценить рецепт
4.7, всего 32

Комментарии к рецепту

Сергей
24.03.2018 08:01
это конечно вкусно и здорово , только термическая обработка сала не придаёт ему полезности...если есть возможность "не нагревать" лучше этого не делать... неварёное сало так и вовсе ползно..

Похожие рецепты

 
×