Паштет из сала с чесноком
30 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Kurzyupa

Паштет из сала с чесноком

Переехав жить в Украину, я еще раз убедилась - нигде нет такого вкусного сала, как в этой стране. Как его только здесь не готовят! Но простой рецепт паштета из сала с чесноком - один из лучших.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сало солёное 300 Грамм
  • Чеснок 8-10 Зубчиков
  • Перец черный молотый По вкусу
  • Паприка молотая По вкусу
  • Кориандр молотый По вкусу
  • Лавровый лист молотый По вкусу
Количество порций

Калорийность

467 ккал

Калорийность

8 г

Белки

47 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Способов приготовления этой вкуснейшей закуски великое множество - с острым стручковым перцем, свежей зеленью, семенами укропа и даже маком. Но мне больше нравится вариант, приближенный к классике - сало, чеснок, соль и пряности.
Такой паштет можно использовать для заправки постного борща, жарить на нем картошку и другие овощи, класть в куриный фарш, чтобы котлеты получались не такими сухими и более ароматными. Но проще всего, конечно, намазать его на кусочек черного хлеба - да с рюмочкой холодной водки!
В общем, я уверена, что узнав, как приготовить паштет из сала с чесноком, вы найдете ему достойное применение. Только не увлекайтесь - закуска все-таки получается очень калорийная.

Сало нарежем небольшими кусочками и сложим в чашу блендера.
Чеснок почистим и разберем на дольки. Отправим его к салу.
Посолим и добавим пряности.
А теперь просто измельчим все до однородного состояния! Конечно, отмывать подручную технику от жира потом придется долго, но результат того стоит. Кстати, можно воспользоваться не только блендером, но и ручной мясорубкой - именно так всегда делали моя мама и бабушка еще в те времена, когда о блендерах и слыхом не слыхивали.
Готовый паштет переложить в банку и убрать в холодильник - лучше всего на дверцу, там он сильно не застынет, но охладится достаточно.
Хранить паштет из сала и чеснока можно очень долго, но вам это вряд ли понадобится - съедается он в кратчайшие сроки.

Оценить рецепт
4.4, всего 32

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×