Салат с репой и морковью
20 мин
2

Салат с репой и морковью

Делюсь рецептом простого, но очень вкусного салата из репки и моркови. Он получается сладким, сочным и легким. Если хотите разгрузиться, то им можно заменить привычный ужин.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Морковь 1 штука
  • Репа 250-300 грамм
  • Изюм 50 грамм
  • Лимон 1/2 штуки
  • Яблоко 1 штука
  • Оливковое масло 2 ст. ложки

Калорийность

109 ккал

Калорийность

1 г

Белки

6 г

Жиры

12 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты.

Шаг 2

Изюм промойте, затем залейте кипятком и оставьте на 10 минут.

Шаг 3

Репу очистите от кожуры, нарежьте брусочками. Можно воспользоваться теркой для корейской морковки.

Шаг 4

Морковь натрите на корейской терке.

Шаг 5

Яблоко натрите на крупной терке. Полейте салат лимонным соком.

Шаг 6

Добавьте изюм, заправьте растительным маслом и хорошо перемешайте.

Шаг 7

Салат с репой и морковью готов, приятного аппетита!

Видео рецепт "Салат с репой и морковью"

Видео рецепт Салат с репой и морковью
Оценить рецепт
4.3 6

Похожие рецепты

Салат из чечевицы с горчицей
Вода Морковь Чечевица Красный винный уксус Горчица Оливковое масло Петрушка Сливочное масло Соль Чеснок Молотая гвоздика Лук Репа Черный молотый перец
Сытный и вкусный постный салатик из овощей с ароматной заправкой на основе горчицы и винного уксуса. Насладитесь вегетарианским рецептом, как приготовить салат из чечевицы с горчицей.
45 мин
5.0
Салат "Хэйхэ"
Капуста белокочанная Фунчоза Шампиньоны Соевый соус Уксус рисовый Кунжутное масло Масло рапсовое Сахар Морковь Огурец Перец чили
Салат "Хэйхэ" — это овощной салат в азиатском стиле, который назван в честь китайского города. Ингредиенты для салата потребуются достаточно доступные, а сам процесс приготовления очень простой.
40 мин
4.7
×