Салат с фасолью, киноа и томатилло
Рецепт приготовления салата с черной фасолью, киноа, соком лайма, помидорами черри, авокадо, кинзой и сальсой из запеченных томатилло, чеснока и халапеньо.
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Соль По вкусу
- Томатилло 4 штуки
- Чеснок 3 зубчика
- Халапеньо 2 штуки
- Сок лайма 1 штука
- Банка черной фасоли 1 штука 450 г
- Авокадо 1 штука
- Киноа 100 грамм отварная
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ
Шаг 1

1. В средней кастрюле на сильном огне довести 1 чашку воды, ¼ чайной ложки соли и рисовую лебеду до кипения. Накрыть кастрюлю крышкрй, уменьшить огонь до слабого и варить на медленном огне 15 минут. После 15 минут снять кастрюлю с огня и дать постоять под крышкой в течение 10 минут. Удалить бумажную кожицу у томатилло. Халапеньо очистить от семян. Промыть и обсушить на бумажных полотенцах фасоль. Нарезать авокадо кубиками. Нарезать помидоры черри.
Шаг 2

2. Разогреть гриль со стойкой в верхней части. Обжарить томатилло и чеснок до тех пор, пока томатилло не станут коричневого цвета, около 5-8 минут. Очистить чеснок. Выложить его в блендер с томатилло, ½ чайной ложки соли, перцем халапеньо и ½ чашки кинзы. Перемешать до консистенции пюре. Сальса готова.
Шаг 3

3. Выложить киноа в большое блюдо. Перемешать с соком лайма. После того, как киноа остынет и будет немного теплее комнатной температуры, добавить фасоль, помидоры черри, авокадо, оставшиеся ¼ чашки кинзы и сальсу из томатилло.
Шаг 4

4. Перемешать и сразу подавать.
Видео рецепт "Салат с фасолью, киноа и томатилло"

Похожие рецепты










