Рыбные котлеты из фарша
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Маргарита

Рыбные котлеты из фарша

В детстве я не очень любила рыбные котлеты. Но с тех пор мои вкусы сильно изменились! Теперь рыбу едим как-то нечасто, но ценность этого блюда возросла. Вот, как приготовить рыбные котлеты из фарша.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Щука (филе) 1 Килограмм
    можно взять другую рыбу
  • Батон 200 Грамм
  • Яйца 4 Штуки
  • Молоко 100 Грамм
  • Лук 4 Штуки
  • Морковь 1 Штука
  • Масло растительное 50 Миллилитров
    для жарки
  • Соль, перец, специи По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Если вы взяли рыбу целиком, либо с костями, то необходимо их отделить от мяса. Главное убрать хребет и крупные кости. Остальные мелкие кости, как правило, прожариваются до мягкого состояния. Нарезаем готовое филе, промываем.

Шаг 2

Теперь нам понадобится мясорубка. Если ее нет, воспользуйтесь блендером. Закладываем куски рыбы в емкость для мясорубки и перемалываем в фарш. Туда же кладем размоченный в молоке кусок батона или белого хлеба. Можно еще заложить овощей, чеснок, лук и т. д. Фарш хорошенько вымешиваем, разбив в него яйца. Солим и перчим по вкусу. Добавляем зелени и приправы на свое усмотрение.

Шаг 3

Чистим лук и морковь. Нарезаем мелкими кубиками лук, а морковь трем на терке. Наливаем в сковороду масла и пассеруем лук с морковью до золотистого состояния. После чего, кладем эти овощи в фарш и еще раз все перемешиваем.

Шаг 4

Приступаем к обжарке котлет. Ставим на плиту сковородку с растительным маслом. Формируем из фарша руками шарики и сплющиваем их, чтобы они лучше прожаривались. Кладем их в раскаленную сковородку и обжариваем с двух сторон на среднем огне до готовности.

Шаг 5

Кто-то предпочитает накрывать сковородку крышкой во время жарки котлет, а кто-то нет. Все зависит от вашего вкуса. Чтобы лить меньше масла, лучше накрыть крышкой котлеты. Тогда они будут притушиваться. Подаем котлеты с любым гарниром. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Рыбные котлеты из фарша"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Рыбные котлеты из фарша
Оценить рецепт
4.1, всего 8

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×