Рыба в кисло-сладком соусе по-китайски
30 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Антон Сорока

Рыба в кисло-сладком соусе по-китайски

Для китайской кухни характерны интересные сочетания сладкого и соленого. Смотрите, как приготовить рыбу в кисло-сладком соусе по-китайски. У нее необычный для нас вкус, но она придется вам по душе.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Рыбное филе 500 Грамм
  • Лук 1 Штука
  • Болгарский перец 2 Штуки
  • Чеснок 3 Штуки
    дольки
  • Растительное масло - По вкусу
    арахисовое или оливковое, для жарки
  • Сахар 50 Грамм
  • Кетчуп 50 Грамм
  • Уксус 50 Грамм
  • Картофельный крахмал 80 Грамм
Количество порций

Калорийность

102 ккал

Калорийность

8 г

Белки

2 г

Жиры

13 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Нарежьте филе рыбы кусочками (по размеру примерно 2 на 3 сантиметра). Лук сначала режем вертикально (на 4 части), а затем ещё по горизонтали пополам. Должны получиться довольно крупные луковые кусочки.

Шаг 2

2. Не менее крупно нарежьте помытый и очищенный от семян перец.

Шаг 3

3. В небольшой ёмкости сделаем соус для нашего блюда. Для этого смешайте там кетчуп с сахаром и уксусом. Ингредиентов можно брать и больше, главное — соблюдать пропорции.

Шаг 4

4. В отдельную ёмкость (желательно, чтобы она была плоской) выкладываем картофельный крахмал. В нём нужно как следует обвалять кусочки рыбы. Затем выкладываем их в разогретую с растительным маслом сковороду. Обжаривайте минут 5, помешивая.

Шаг 5

5. Затем рыбу перекладываем на бумажные салфетки или полотенца (чтобы лишний жир стёк), а в сковороду тем временем отправляем лук с перцем. К ним добавляем пропущенный через пресс чесночок. Перемешайте, жарьте на протяжении 2-3 минут на большом огне. Они должны быть упругими и хрустящими.

Шаг 6

6. Отложите пока овощи в какую-нибудь посуду, а в сковороду влейте кисло-сладкий соус. Спустя минуту убираем огонь и в соус перекладываем обратно овощи. Всё хорошо перемешиваем. Ещё примерно через минутку к ингредиентам в сковороде выкладываем ранее обжаренную рыбу. Перемешиваем, пока соус не будет равномерно обволакивать все ингредиенты. Подаём блюдо к столу! Приятного аппетита :)

Видео рецепт "Рыба в кисло-сладком соусе по-китайски"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Рыба в кисло-сладком соусе по-китайски
Оценить рецепт
4.7, всего 30

Комментарии к рецепту

галина гасникова (воронова)
02.11.2020 12:18
Всегда так готовлю
Светлана Давыденко
14.10.2020 06:00
Оооч вкусно
Алена Илющенко
27.04.2020 05:59
Я всегда готовлю по этому рецепт,очень вкусно получается
Светлана Ермоленко
20.07.2019 11:55
Получилось очень вкусно. Сделали все по рецепту. Но, на 500 гр рыбы нам не хватило соуса. Быстренько сделали ещё порцию и добавили. Получилось всех ингредиентов для соуса по 100гр. Ускус был столовый 9%, в следующий раз его будем 80-90 гр брать. А то сильно чувствуется уксус, чуточку бы поменьше. Спасибо за рецепт. С мужем вместе готовили)))

Похожие рецепты

 
×