Рыба в духовке в фольге
1 ч. 30 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Наталья Польщак

Рыба в духовке в фольге

Рыба, запеченная в фольге — вкусное и полезное блюдо, которое совсем несложно приготовить. Вы можете запечь морскую рыбу или пресноводную, целиком или кусочками. Сегодня у меня голец в духовке.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Рыба 700 Грамм
    можно взять любую, где не очень много косточек, у меня голец
  • Лимон 1 Штука
  • Лук 1-2 Штук
  • Морковь 1-2 Штук
  • Перец сладкий 1 Штука
  • Масло растительное 30 Миллилитров
  • Соль По вкусу
  • Специи По вкусу
Количество порций

Калорийность

137 ккал

Калорийность

11 г

Белки

8 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты.

Шаг 2

Нарезка овощей может быть любая, главное, не слишком мельчить. Соедините все подготовленные овощи, добавьте 2-3 ст.л. растительного масла, соль по вкусу, специи и хорошо перемешайте.

Шаг 3

Рыбу очистите. Удалите внутренности, отрежьте голову, хвост и удалите плавники. Затем промойте тушку под проточной водой, обсушите, натрите солью и молотым черным перцем. Смажьте рыбу маслом (для этого хватит одной чайной ложки), смешанным с соком, выдавленным из четвертинки лимона. Оставьте на столе на полчаса для маринования, затем застелите форму фольгой таким образом, чтобы её хватило для обёртывания рыбы.

Шаг 4

Вложите внутрь тушки овощи, а оставшиеся разложите вокруг.

Шаг 5

Острым ножом сделайте поперёк рыбы несколько глубоких надрезов, в каждый из которых поместите по половине лимонной дольки. Несколько кружочков лимона вложите внутрь тушки.

Шаг 6

Со всех сторон закройте рыбу краями фольги. Поместите в разогретую духовку. Запекайте в фольге 25 минут при температуре 200 градусов. Затем края фольги раскройте и запекайте ещё 25—27 минут, периодически поливая соком, пока рыбка не покроется такой поджаристой корочкой, какая вам нравится.

Шаг 7

Готовую рыбу можно поставить на стол прямо в форме или переложить на большую тарелку вместе с овощами. Не забудьте с помощью лопатки или ножа разделить рыбу на порции. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Рыба в духовке в фольге"

Видео рецепт Рыба в духовке в фольге
Оценить рецепт
4.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×