Минтай в фольге в духовке
40 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Dashuta

Минтай в фольге в духовке

Если вы предпочитаете кушать сочную рыбу, то этот простой рецепт минтая в фольге в духовке должен вам понравиться. Конечно, золотистой корочки на рыбе не будет, зато вкус получится невероятно нежный.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Минтай замороженный 2 Штуки
  • Лимон 0,5 Штуки
  • Масло оливковое 1,5 Ст. ложки
  • Приправа для рыбы 0,5 Чайных ложки
  • Розмарин сушеный 5 Грамм
  • Перец черный молотый 1 Щепотка
  • Зелень свежая По вкусу
    для украшения
  • Соль По вкусу
Количество порций

Описание приготовления:

Минтай - это бюджетная и самая доступная современным хозяйкам рыба, поэтому ее чащу других можно увидеть на наших столах. Однако вкус у этой рыбы довольно неплохой и из нее можно приготовить очень много различных блюд, например, сделать минтая в фольге в духовке в домашних условиях. Такой вариант весьма прост, но при этом сама рыба выходит очень сочная и невероятно вкусная, а если придумать к ней интересный гарнир, то ваш ужин получится изумительным. На самом деле для тех, кто любит рыбу и все, что из нее можно сделать, этот простой рецепт минтая в фольге в духовке настоящая находка, ведь таким же образом можно приготовить абсолютно любую рыбу.

1) Итак, для начала рыбу следует разморозить и очистить ее от чешуи, удалить плавники и отрубить хвост. После этого промываем минтая под холодной проточной водой и выкладываем его в дуршлаг, чтобы с рыбы стекли остатки жидкости.

2) Затем перекладываем минтая в миску и натираем его со всех сторон солью, черным перцем и приправой для рыбы. Посыпаем рыбу сушеным розмарином и поливаем оливковым маслом и лимонным соком, несколько раз переворачиваем рыбу, чтобы маринад равномерно покрыл ее со всех боков.

3) Далее мы расстилаем на столе фольгу и выкладываем на нее минтая, заворачиваем края фольги так, чтобы у нас получился герметичный конвертик. Вы можете запекать в одном конверте сразу две рыбины или положить их в разные конверты, это на конечный вкус блюда никак не влияет.

4) Перекладываем конверт из фольги на противень и отправляем его в разогретую до 150 градусов духовку, уже через 15-20 минут рыба будет полностью готова.

Ну что же, теперь остается только сделать гарнир и подать с ним рыбу, украсив ее свежей зеленью и ломтиками лимона. Приятного всем аппетита!

Видео рецепт "Минтай в фольге в духовке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Минтай в фольге в духовке
Оценить рецепт
3.7, всего 28

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×