Рыба дори в духовке
3 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Яна Горностаева

Рыба дори в духовке

Рыба дори стала любимицей для многих гурманов по всему миру. Ее можно готовить разными способами, но, конечно же, один из самых популярных — это запекание в духовке под ароматной сырной корочкой.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Рыба дори 1 Штука
  • Специи По вкусу
  • Сыр полутвердый 100 Грамм
  • Лимон 1 Штука
  • Зелень для украшения По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Рыбу почистите, выпотрошите, отрежьте у нее голову. Плавники также можете отрезать по желанию. Промойте ее под проточной водой и обсушите бумажными полотенцами.

Шаг 2

Разрежьте рыбину на порционные кусочки около двух сантиметров толщиной. Затем натрите их солью и специями и оставьте мариноваться на пару часов в холодильнике.

Шаг 3

Достаньте из холодильника рыбу и выложите в посуду, в которой вы будете запекать блюдо в духовке. Лимон вымойте и нарежьте кружочками. Выложите на каждый кусочек рыбы по кружочку лимона.

Шаг 4

Полутвердый сыр натрите на крупной терке. Для этого идеально подойдет Гауда. Выложите сыр на кусочки рыбы и кружочки лимона и равномерно распределите его по всей поверхности.

Шаг 5

Разогрейте духовку до ста восьмидесяти градусов. Поставьте в нее блюдо с рыбой и запекайте сорок минут. Подавайте с зеленью или свежими овощами в горячем виде.

Видео рецепт "Рыба дори в духовке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Рыба дори в духовке
Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×