Рулет из сухофруктов и орехов
40 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Марина Золотцева

Рулет из сухофруктов и орехов

Рецептов приготовления сладенького на скорую руку не бывает много. Рекомендую обратить внимание на этот простой вариант, как приготовить рулет из сухофруктов и орехов в слоеном тесте.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Орехи 1 Стакан
  • Изюм 1 Стакан
  • Курага 1 Стакан
  • Тесто слоеное 1 Килограмм
  • Желток 1 Штука
Количество порций

Шаг 1

1. Готовое слоеное тесто использовать очень удобно. Для начала его нужно разморозить, а затем раскатать на рабочей поверхности.

Шаг 2

2. Все ингредиенты для начинки в данном случае нужны в одинаковом количестве, но вы можете взять несколько видов орехов, например.

Шаг 3

3. Измельчите острым ножом орешки и курагу, чтобы начинка была более нежной. На данном этапе можно добавить в этот простой рецепт рулета из сухофруктов и орехов ложку меда, щепотку корицы.

Шаг 4

4. Тесто нарежьте на несколько пластов, чтобы рулетики не были слишком высокими и быстрее пропекались. Выложите начинку на один край.

Шаг 5

5. И аккуратно сверните. Залепите края плотно.

Шаг 6

6. Сделайте небольшие надрезы (можно обойтись и без этого, но в таком случае рулет из сухофруктов и орехов в домашних условиях можно будет сразу подавать к столу порционными кусочками). Выложите на пергамент и смажьте взбитым желтком. Отправьте в разогретую до 180 градусов духовку минут на 20-25.

Шаг 7

7. Готовый рулет остудите немного и нарежьте до конца. Вот и все, приятного чаепития!

Видео рецепт "Рулет из сухофруктов и орехов"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Рулет из сухофруктов и орехов
Оценить рецепт
3.2, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×