Рулет из селедки
3 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Рулет из селедки

Ищите вариант праздничных, но недорогих закусок? Тогда предлагаю вам рецепт приготовления рулета из селедки - удивительно вкусного, оригинального и совершенно несложного.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сельдь 1 Штука
  • Сливочный сыр 100-150 Грамм
  • Оливки 6-8 Штук
  • Зелень 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

180 ккал

Калорийность

13 г

Белки

14 г

Жиры

1 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Для начала необходимо очистить сельдь и удалить все косточки, чтобы получилось чистое филе. Выложить небольшой кусочек пищевой пленки на стол и сверху разложить две половинки филе так, чтобы они слегка находили друг на друга.

Шаг 2

2. Чтобы рулет из селедки в домашних условиях был ровненьким, необходимо придать форму филе. Для этого накрыть его еще одним кусочком пищевой пленки и молоточком слегка отбить филе, убрав утолщения. Важно не повредить сельдь, а лишь сделать ее ровной.

Шаг 3

3. Если сельдь малосоленая, филе можно слегка подсолить.

Шаг 4

4. Тонким слоем распределить по всей поверхности филе сливочный сыр. Также можно использовать тертый плавленный сырок. Его можно слегка поперчить или добавить сушеных трав по вкусу.

Шаг 5

5. Существует множество вариантов, как сделать рулет из селедки. В данном случае начинка весьма простая - измельченная зелень и мелко нарезанные оливки.

Шаг 6

6. С помощью свободного кусочка пищевой пленки на краю завернуть рулет, плотно прижимая. Затем его можно дополнительно завернуть в лист пищевой пленки, чтобы рулет хорошо держал форму. Отправить его в холодильник на 1-1.5 часа, а затем еще на 15-20 минут в морозилку перед подачей.

Шаг 7

7. Готовый рулет аккуратно развернуть и нарезать порционными кусочками.

Шаг 8

8. Подавать его можно на кусочке хлеба, предварительно подсушенного на сковороде или в духовке. При желании можно натереть греночки чесноком для аромата.

Шаг 9

9. Выложить рулет на ломтик хлеба и украсить зеленью, помидорчиком или перцем, например. Вот и весь простой рецепт рулета из селедки.

Видео рецепт "Рулет из селедки"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Рулет из селедки
Оценить рецепт
4.6, всего 58

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×