Рулет из сала с фаршем
50 мин
количество порций 3
Автор рецепта — AlenaPrika

Рулет из сала с фаршем

Красочный и аппетитный рулет из сала с фаршем обязательно украсит ваш стол в будни, и праздники. Готовится он очень быстро, если у вас в наличии уже есть мясной фарш любого сорта: свиной, куриный.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сало 700 Грамм
  • Фарш мясной 350 Грамм
  • Соль 4 Щепотки
  • Перец черный молотый 3 Щепотки
  • Масло растительное 1 Чайная ложка
Количество порций

Калорийность

621 ккал

Калорийность

8 г

Белки

66 г

Жиры

0 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Фарш приобретите любого сорта: говяжий, свиной, бараний, куриный и т.д., либо приготовьте его в домашних условиях сами. Сало выбирайте с кожей.

Шаг 2

Сало промойте в воде и попробуйте скрутить в рулет. Обрежьте лишние края, чтобы рулет скручивался ровно. Если сало трудно закручивается, то срежьте немного сверху. Посолите и поперчите сало, выложите поверх него фарш и снова посолите и поперчите. Если любите различные специи и пряности, то добавьте и их. Целые горошины черного перца или зубчики чеснока не добавляйте, иначе они попадутся в фарше.

Шаг 3

Скрутите сало вместе с фаршем и обвяжите кулинарным шпагатом или нитью.

Шаг 4

Разогрейте духовку до 200 градусов и запеките рулет примерно 30 минут. Если слой сала более плотный, то увеличьте время приготовления до 40 минут. Затем извлеките рулет из духовки и остудите, не разворачивая и не срезая нити. Если вы будете нарезать рулет теплым, то он развернется и слои не будут держаться вместе.

Шаг 5

Охлажденный рулет нарежьте ломтиками и выложите нарезку на тарелку. Украсьте свежей зеленью по вкусу.

Оценить рецепт
5.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×