Рулет из пашины
3 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Рулет из пашины

Заменит любую колбасу удивительно ароматный, сочный и довольно сытный рулет из пашины в домашних условиях. Благодаря специям, вкус получается безупречный, а закуска подойдет даже для праздника.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Пашина 1-1.5 Килограмма
  • Чеснок 4-7 Зубчиков
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Красный перец 1 Щепотка
  • Орегано 1 Щепотка
  • Базилик 1 Щепотка
Количество порций

Шаг 1

1. Первым делом необходимо тщательно вымыть пашину, особенно шкуру, и обсушить немного бумажным полотенцем.

Шаг 2

2. Итак, как сделать рулет из пашины хорошо пропитанным специями? Острым ножом разрезать вдоль так, чтобы развернуть кусочек.

Шаг 3

3. Очистить чеснок (количество зависит от вкусовых предпочтений и может достигать даже 10-12 зубчиков) и отправить его в ступку. Добавить немного соли и тщательно растереть. Всыпать перец и специи по вкусу. Тщательно перемешать и натереть пашину с внутренней стороны (шкурку оставить без специй).

Шаг 4

4. Завернуть пашину в рулет так, чтобы шкурка оказалась сверху и плотно обвязать нитью.

Шаг 5

5. Рулет из пашины в домашних условиях можно приготовить в духовке или отварить в кастрюле. В данном случае рулет будет запекаться, поэтому его нужно завернуть в пищевую фольгу и выложить на решетку или в форму для запекания.

Шаг 6

6. В духовку рулет должен запекаться около 2 часов при средней температуре. Если вы хотите получить аппетитную корочку, на последние 15-20 минут фольгу можно аккуратно развернуть.

Шаг 7

7. Готовый рулет оставить в фольге до полного остывания, предварительно снова завернув верх. Затем аккуратно удалить нити и нарезать рулет тонкими ломтиками. Вот и весь простой рецепт рулета из пашины, который обязательно стоит повторить дома.

Видео рецепт "Рулет из пашины"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Рулет из пашины
Оценить рецепт
4.5, всего 69

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×