Рулет из пузанины в духовке
4 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Рулет из пузанины в духовке

Предлагаю вашему вниманию слегка специфическое, но очень вкусное блюдо. Если вы еще не знаете, как приготовить рулет из пузанины в духовке, тогда этот рецепт для вас.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Пузанина 1-1.5 Килограмма
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Лавровый лист 4-6 Штук
  • Чеснок 4-7 Зубчиков
  • Гвоздика 1 Щепотка
  • Перец горошком 10 Штук
  • Сушеные травы 1 Щепотка
Количество порций

Шаг 1

1. Первым делом необходимо вымыть и обсушить бумажной салфеткой мясо. Вложить в небольшой пакет или накрыть пленкой и слегка отбить, не травмируя сильно пузанину.

Шаг 2

2. Если кусочек толстый, его можно разрезать вдоль и развернуть, чтобы получился более большой, но тоньше. Кстати, рецепт приготовления рулета из пузанины в духовке обязательно предполагает наличие шкуры, так что удалять ее не нужно.

Шаг 3

3. Самое время приступать к специям. Первые, неотъемлемая часть такого рулета, - это соль, перец молотый и горошком, а также чеснок. Разложить все по поверхности. Лавровый лист слегка покрошить и рассыпать.

Шаг 4

4. Далее можно добавить абсолютно любые специи, сушеные травы и приправы для мяса по вкусу. Чем разнообразнее будут специи, тем аппетитнее и ароматнее будет рулет. При желании можно добавить также немного горчицы или хрена.

Шаг 5

5. Теперь можно сворачивать рулет и завязать его плотной ниткой. Выложить сразу в пакет для запекания или в миску, затянув пищевой пленкой, и отправить в холодильник минимум на 2 часа. За это время мясо сможет пропитаться специями и рулет из пузанины в духовке в домашних условиях будет еще вкуснее.

Шаг 6

6. Затем мясо можно выложить на противень или в форму для запекания и отправить в разогретую духовку на 1.5-2 часа. После выключить огонь, но оставить рулет в духовке еще на 1 час. После остывания поместить его в холодильник на ночь, а после подавать к столу.

Видео рецепт "Рулет из пузанины в духовке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Рулет из пузанины в духовке
Оценить рецепт
4.3, всего 110

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×