Роллы с нори и форелью
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Роллы с нори и форелью

Мы уже готовили разные роллы, а сегодня я предлагаю сделать их с форелью холодного хопчения. Обязательными ингредиентами являются также рис, свежий огурец, крабовые палочки и сливочный сыр.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Рис 200 Грамм
  • Нори 2 Штук
  • Форель 200 Грамм
  • Свежий огурец 1 Штук
  • Крабовые палочки 2 Штук
  • Сливочный сыр 100 Грамм
Количество порций

Калорийность

182 ккал

Калорийность

9 г

Белки

5 г

Жиры

27 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Отвариваем рис привычным способом: промываем сырой рис не менее 7 раз, после чего отвариваем 1к1, откидываем на дуршлаг и добавляем немного рисового уксуса. Рис должен полностью остыть.

Шаг 2

2. Нори на указанное количество риса нам понадобится всего 2 штуки. Сыр для суши я беру сливочно-творожный (иногда заменяю его даже плавленым).

Шаг 3

3. Циновка у меня мелкая, я к ней очень привыкла. Итак, застилаем ее пленкой, сверху кладем лист нори (шершавой стороной внутрь), а на него выкладываем равномерным слоем рис. Чем толще слой риса. тем больше получатся готовые роллы.

Шаг 4

4. Затем выкладываем слой сыра, нарезанный огурец, крабовую палочку и рыбку. По вкусу можно добавлять авокадо, крабовые палочки и т.д.

Шаг 5

5. Затем заворачиваем при помощи циновки. Формируем привычный вид. Затем снимаем пленку, острым и мокрым (!!!) ножом нарезаем роллы желаемого размера.

Шаг 6

6. Из указанного количества ингредиентов получается 3 сытные порции любимого японского блюда.

Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×