Рогалики из дрожжевого теста
Рогалики из дрожжевого теста мои любимые. Готовятся они очень просто, а в конечном результате получаются чудесно вкусными и сладкими. А еще я уверен, что вы оцените невероятную лимонную начинку!
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Лимон 1 штука
- Кефир 1 стакан
- Мука 4 стакана
- Яйца 2 штуки
- Ванильный сахар По вкусу
- Маргарин 150 грамм
- Сахар 150 грамм + 1 стакан для начинки
- Дрожжи свежие 1/2 штуки маленькой упаковки
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ
Шаг 1

В теплом кефире разведите свежие дрожжи, досыпав щепотку сахара. Поместите полученную массу в миску с горячей водой. Через 5 минут введите яйца, маргарин, обычный и ванильный сахар. Постепенно засыпаю муку, замешиваю тесто. Ставим его в теплое место на 30 минут, накрыв полотенцем.
Шаг 2

Лимон промываем и нарезаем дольками. Каждую дольку разрезаем на мелкие кубики.
Шаг 3

При помощи блендера перетираем лимон с сахаром. Разделяем подошедшее тесто на четыре части. Каждую раскатываем в лепешку и разрезаем на треугольники. Смазываем треугольнички лимонной начинкой, формируем рогалики.
Шаг 4

Застилаем противень бумагой для выпечки. Выпекаем рогалики в духовке 30 минут, температура — 190 градусов.
Шаг 5

Приятного аппетита!
Видео рецепт "Рогалики из дрожжевого теста"

Похожие рецепты






