Рисовая лапша своими руками
50 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Екатерина Мацулина

Рисовая лапша своими руками

Рисовая лапша очень быстро утоляет голод, к тому же сделать ее очень легко своими руками – это несложный процесс; она имеет способность быстро насыщать организм, особенно вкусная в сочетании с овощами.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука рисовая 500 Грамм
  • Яйцо куриное 3 Штуки
  • Вода 1 Ст. ложка
  • Соль Ст. ложка
Количество порций

Калорийность

304 ккал

Калорийность

4 г

Белки

9 г

Жиры

59 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

1. Перед тем, как приготовить рисовую лапшу своими руками, подготовьте все ингредиенты. Вам понадобится мука из риса и яйцо, соль. Обязательно соблюдайте пропорции: три яйца на 0,5 кг муки, столовая ложка обычной воды.

2. Когда вы определились с ингредиентами, приступайте непосредственно к приготовлению. Прежде всего, воспользуйтесь миксером или блендером, чтобы слегка взбить яйца с добавлением соли.

3. Теперь горкой насыпьте рисовую муку на поверхность стола. В середине этой горки сделайте углубление. В него влейте взбитые с солью яйца. Вымешивайте тесто спокойно, нежно. При необходимости подлейте немного воды, если тесто слишком сухое. Тесто постепенно станет податливым и мягким.

4. От теста отделите небольшой кусочек и раскатайте его очень тонким, прозрачным пластом. Удобнее воспользоваться машинкой.

5. Подсушите пласт в теплом месте в течение 30 минут. Перед этим посыпьте его с двух сторон рисовой мукой. Затем порежьте острым ножом на очень тонкую лапшу. Затем сложите в сухой пакет.

Видео рецепт "Рисовая лапша своими руками"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Рисовая лапша своими руками
Оценить рецепт
4.6, всего 9

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×