Рисовая лапша с овощами и курицей
30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Яна Горностаева

Рисовая лапша с овощами и курицей

Рисовую лапшу подают с различными добавками, в том числе и с овощами и курицей. Она прекрасно сочетается практически с любыми продуктами. Такое блюдо является питательным и легким одновременно.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Рисовая лапша 200 Грамм
  • Куриное филе 1 Штука
  • Лук-порей 1 Штука
  • Шампиньоны 300 Грамм
  • Болгарский перец 1 Штука
  • Сливки 300 Миллилитров
  • Растительное масло, перец, соль По вкусу
Количество порций

Калорийность

99 ккал

Калорийность

3 г

Белки

2 г

Жиры

17 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Куриное филе вымойте и обсушите бумажными полотенцами. Затем зачистите ножом от пленок и нарежьте на небольшие продолговатые кусочки.

Шаг 2

В сковороду влейте немного растительного масла, поставьте ее на плиту. Когда масло разогреется, обжарьте на нем кусочки курицы на среднем огне до золотистого оттенка.

Шаг 3

Тщательно вымойте все овощи под проточной водой. Очистите красный перец от семян. Нарежьте шампиньоны пластинками, измельчите лук-порей, нарежьте болгарский перец тонкими кусочками.

Шаг 4

Добавьте овощи к курице на сковородку. Тщательно перемешайте все ингредиенты и подлейте растительного масла. Накройте крышкой и тушите на небольшом огне около десяти минут.

Шаг 5

Пока тушатся овощи с курицей, налейте в кастрюльку чистой воды, закипятите ее. В кипяток опустите рисовую лапшу на несколько минут, затем откиньте ее на дуршлаг.

Шаг 6

Подготовленную лапшу добавьте на сковородку к овощам и курице. Присыпьте все ингредиенты перцем, посолите. Вы можете использовать любимые приправы и травы. Перемешайте содержимое сковороды, прогрейте под крышкой еще пару минут.

Видео рецепт "Рисовая лапша с овощами и курицей"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Рисовая лапша с овощами и курицей
Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×