Рис с куриными желудками
1 ч. 30 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Зоя Шунина

Рис с куриными желудками

Рис с куриными желудками — это по сути тот же плов, только в диетическом варианте. В нем немного растительного масла и острых специй. В целом блюдо простое, вкусное и очень сытное.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Морковь 2 Штуки
  • Рис 2 Стакана
  • Куриные желудки 500 Грамм
  • Соль 1,5 Чайных ложки
  • Подсолнечное масло 60 Миллилитров
  • Лук репчатый 2 Штуки
  • Куркума 1 Чайная ложка
Количество порций

Шаг 1

Куриные желудки помойте. Удалите жир и желтые пленки внутри, если они есть. Разрежьте желудки пополам и выложите в кастрюлю с толстым дном. Тушите на небольшом огне почти до готовности. Если жидкости будет мало, то налейте еще воду. Желудки должны стать мягкими.

Шаг 2

Репчатый лук очистите, помойте и нарежьте полукольцами. Морковь очистите, помойте и нарежьте соломкой, добавьте в кастрюлю к желудкам. Налейте подсолнечное масло, добавьте куркуму, посолите немного.

Шаг 3

Тушите 15 минут, перемешивая.

Шаг 4

Рис тщательно помойте в нескольких водах. Выложите в миску и залейте горячей водой, но не кипятком. Дайте постоять час. Посолите по вкусу. После выложите рис на желудки ровным слоем и залейте горячей водой так, чтобы она была на палец выше риса. Включите огонь, крышкой кастрюлю не накрывайте. Готовьте рис с желудками на среднем огне 10-15 минут, пока вся жидкость вверху не испарится, но внизу еще останется.

Шаг 5

После собираем рис горкой к середине кастрюли. Делаем углубления в рисе до дна кастрюли. Накрываем кастрюлю крышкой, делаем самый маленький огонь и готовим рис еще 20-25 минут.

Шаг 6

Готовый рис перемешиваем с куриными желудками, морковью и луком.

Шаг 7

Рис с куриными желудками готов. Подаем к столу в горячем виде с овощами.

Оценить рецепт
4.3, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×