Расстегаи с рыбой из дрожжевого теста
2 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Марина Золотцева

Расстегаи с рыбой из дрожжевого теста

Ароматные, сытные и очень аппетитные расстегаи с рыбой из дрожжевого теста в домашних условиях - настоящая изюминка русской кухни. Приготовить их достаточно просто, так что запоминайте рецепт.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 2 Стакана
  • Сливочное масло 2 Ст. ложки
  • Дрожжи 1 Чайная ложка
  • Молоко 250 Миллилитров
  • Сахар 1 Чайная ложка
  • Соль 1 Щепотка
  • Луковица 1 Штука
  • Красная рыба 300 Грамм
  • Белая рыба 200 Грамм
  • Яйцо 1 Штука
Количество порций

Описание приготовления:

1. Первым делом нужно сделать тесто. Для этого в небольшой мисочке соедините сахар с дрожжами, влейте немного теплого молока. Перемешайте и дайте постоять 5-10 минут.
2. Добавьте в опару растопленное сливочное масло, оставшееся молоко, яйцо, щепотку соли, постепенно всыпайте заранее просеянную муку. Замесите тесто, но не слишком крутое. Накройте его чистым полотенцем и оставьте в теплом месте на 45-55 минут. Затем аккуратно нужно обмять тесто и дать ему снова подойти.
3. Что касается начинки, которая будет использоваться в рецепте приготовления расстегаев с рыбой из дрожжевого теста, то тут есть место для фантазии. В данном случае это будет смесь двух сортов рыбы - нежирной белой и красной.
4. Дополнить начинку можно обжаренным на сливочном масле луком и соком лимона. Итак, в глубокую мисочку выложите рыбку, нарезанную небольшими кубиками и добавьте лук. Посолите, поперчите по вкусу и полейте лимонным соком. Все как следует перемешайте.
5. Когда тесто уже хорошо подошло, разделите его на небольшие шарики. Раскатайте на присыпанной мукой поверхности, в центр выложите начинку.
6. Защипните края так, чтобы расстегаи с рыбой из дрожжевого теста в домашних условиях были с небольшой дырочкой сверху.
7. Взбейте немного вилкой желток и смажьте тесто для румяной корочки.
8. Выложите их на противень и отправьте в разогретую духовку.
9. Еще один очень важный момент, как приготовить расстегаи с рыбой из дрожжевого теста, чтобы они были максимально сочными: после запекания влейте в серединку буквально ложечку рыбного бульона.
10. Дайте им немного постоять — и уже через полчасика можно подавать к столу.
Приятного аппетита!

Видео рецепт "Расстегаи с рыбой из дрожжевого теста"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Расстегаи с рыбой из дрожжевого теста
Оценить рецепт
4.8, всего 9

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×