Простые эклеры
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Таня Бозик

Простые эклеры

Если для вас составляло сложность приготовить красивые и хрустящие эклеры, этот рецепт поможет вам усовершенствоваться в этом деле! Здесь вы узнаете, как приготовить простые эклеры, это очень легко!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Вода 1/4 Стакана
  • Молоко 1,25 Стакана
    1 стакан в крем, 1/4 стакана в тесто
  • Сливочное масло 90 Грамм
    60г в тесто, 30г в крем
  • Мука 90 Грамм
    70г в тесто, 20г в крем
  • Соль 1/4 Чайных ложки
  • Сахар 90 Грамм
    1/4 ч. л в тесто, остальной в крем
  • Ванилин 1 Щепотка
  • Яйца 2,5 Штуки
  • Желток куриный 3 Штуки
Количество порций

Шаг 1

1. Приготовьте крем: желтки смешайте с сахаром, ванилином и мукой, хорошо перемешайте. По необходимости добавьте чайную ложку молока. Добавьте горячее молоко и смешайте.

Шаг 2

2. Поставьте крем на огонь, доведите до кипения и на среднем огне поварите до загустения, постоянно перемешивая. В горячий крем добавьте сливочное масло и дайте ему остыть, накрыв его пищевой пленкой.

Шаг 3

3. Приготовьте тесто: молоко смешайте со сливочным маслом, солью, сахаром и доведите до кипения. На среднем огне добавьте муку и сформируйте шарик из теста, постоянно помешивая.

Шаг 4

4. Снимите тесто с огня и дайте ему немного остыть. Частями добавьте слегка взбитые яйца и перемешайте до однородной консистенции, тесто должно получиться очень тягучим.

Шаг 5

5. С помощью кондитерского мешка высадите эклеры длинной 5-6 см на застеленный пергаментной бумагой противень, оставляя место между ними.

Шаг 6

6. Отправьте в разогретую до 200 градусов духовку на 10 минут, после чего уменьшите температуру до 180 градусов и выпекайте 15-20 минут до золотистого цвета. Не открывайте створку духовки.

Шаг 7

7. Дайте эклерам остыть и с помощью кондитерского мешка наполните кремом через ранее проделанные дырочки сверху эклеров. Украсьте эклеры сахарной глазурью и растопленным шоколадом. Посыпьте орехами, конфетти и кокосовой стружкой. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Простые эклеры"

Видео рецепт Простые эклеры
Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Kudurova Lilia
24.02.2020 22:51
Эклеры получились вкусные. Крем ооочень сладкий прям испортил мне весь вкус эклеров....хорошо не успела все начинить. Наверное придется крем заново делать

Похожие рецепты

 
×