Постный салат из капусты
Простой, быстрый в приготовлении и бюджетный салат из капусты можно подать даже в дни Поста. Заправляйте его качественным растительным маслом: оливковым, подсолнечным или подайте к столу без него.
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Капуста 300 грамм
- Уксус 1 ст. ложка
- Оливковое масло 2 ст. ложки
- Соль 1 по вкусу
- Укроп 1/2 пучка
- Микрозелень 1/2 пучка
- Лук зеленый 5 штук
Калорийность
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ
Шаг 1
Подготовьте указанные продукты. С вилка капусты снимите верхние листья, промойте его и разрежьте пополам, используйте половину. Зелень также промойте в воде.
Шаг 2
Капусту нарежьте мелкими или средними лентами и выложите в салатник либо глубокую миску.
Шаг 3
Измельчите укроп и стебли зеленого лука, добавьте нарезку к капустной в емкость.
Шаг 4
Измельчите микрозелень (у меня редиса) — в ней столько полезного! Можно заменить другой микрозеленью: гороха, нута, подсолнуха и т.д. Добавьте в емкость вместе с солью. Влейте уксус и растительное масло.
Шаг 5
Аккуратно все перемешайте и оставьте на 5-10 минут,чтобы салат пропитался всеми ароматами и вкусами. Выложите его на тарелку или в салатник и подайте к столу. Приятного вам аппетита!
Категории рецепта
Похожие рецепты