Постный картофельный пирог
Во время поста как никогда хочется вкусно покушать! Я предлагаю следовать желаниям и готовить только вкусные блюда. Поэтому сегодня вы узнаете, как приготовить постный картофельный пирог.
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Томатный сок 0,5 стакана
- Растительное масло 0,5 стакана в тесто
- Мука 2 стакана
- Сахар 1 ч. ложка
- Разрыхлитель 1 ч. ложка
- Картофель 4 штуки
- Лук 1 штука
- Смесь замороженного горошка 100 грамм
- Китайская смесь овощей 100 грамм
- Растительное масло 1 ст. ложка в начинку
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ
Шаг 1

В посудине смешиваем томатный сок с маслом. Если сок уже соленый, то ни к чему его солить. Если пресный, то соль добавляем. Всыпаем муку и разрыхлитель. Замешиваем тесто, убираем его в холодильник на полчаса.
Шаг 2

Картошку чистим, моем и мелко режем. Точно так же поступаем и с луком. Смешиваем лук и картошку с замороженным горошком и овощным миксом. Добавляем специи и травы. Начинка готова. Тесто достаем и режем пополам. Раскатываем его на две части. Первый пласт кладем в форму, застеленную пергаментом. Сверху выкладываем начинку из овощей. Закрываем вторым пластом теста.
Шаг 3

Выпекаем пирог ровно час. Температуру выставляем — 180 градусов. Можно проколоть пирог и проверить, готова ли начинка, если сложно понять кондицию блюда. Приятного аппетита!
Видео рецепт "Постный картофельный пирог"

Похожие рецепты







