Постные вареники с грибами
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Джулия Ветрина

Постные вареники с грибами

Я очень люблю вареники, причём с любой начинкой. И никогда домашние не сравнятся с магазинными! Особенно с теми, которые продаются в заморозке. Лучше научиться делать самим, ведь это не очень сложно.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 400 Грамм
  • Шампиньоны 600 Грамм
  • Тёплая вода 1 Стакан
  • Соль 1,5 Чайных ложки
  • Растительное масло 7 Ст. ложек
  • Репчатый лук 2 Штуки
Количество порций

Шаг 1

Вначале сделайте тесто. Для этого муку просейте в миску. Потом добавьте 1 ч. ложку соли и влейте воду. Месите тесто, пока оно не перестанет приставать к рукам. Сделайте из него колобок, оставьте его на полчаса под полотенцем в тёплом месте.

Шаг 2

В это время приготовьте начинку. Лук почистите и нарежьте на небольшие кубики. Грибы нарежьте на пластинки, каждую из которых затем разрежьте еще напополам.

Шаг 3

В 5-ти ст. ложках масла начните жарить лук. Затем добавьте к нему грибы и жарьте столько, чтобы выпарился весь сок из шампиньонов. Помешивайте и посолите начинку.

Шаг 4

Подошедшее тесто сверните в "колбаску", нарежьте его на блинчики. Каждый раскатайте. В середину выкладывайте начинку, формируйте вареник удобным для вас способом.

Шаг 5

Остаётся лишь сварить блюдо. Вскипятите воду в кастрюле, забросьте в неё вареники. Готовьте 4 минуты, а потом достаньте шумовкой, чтобы стекла вода. Подавайте в тёплом виде с любимым соусом.

Оценить рецепт
3.7, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×