Постные пирожные
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Яна Горностаева

Постные пирожные

Постные пирожные — это отличная возможность побаловать себя сладеньким во время Великого поста. Также эти простые в приготовлении пирожные могут украсить ваш стол в любое время года.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 2 Ст. ложки
  • Какао 3 Ст. ложки
  • Сахар 2 Ст. ложки
  • Грецкие орехи 3 Ст. ложки
  • Яблочное пюре 12 Ст. ложек
  • Соль 1 Щепотка
  • Сода 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

266 ккал

Калорийность

12 г

Белки

9 г

Жиры

26 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Грецкие орехи порубите не очень крупно. Если у вас нет именно этого сорта орехов, то заменить их можно миндалем, кешью или лесными орешками. Сырые орехи лучше предварительно поджарить на сухой сковороде в течении нескольких минут, чтобы они были еще ароматнее.

Шаг 2

Возьмите силиконовые формочки любого размера. Чтобы придать пирожным форму классического брауни, можно использовать прямоугольные формочки. Кстати, можно запекать подобное тесто и в бумажных стаканчиках, тогда оно получится порционным. На дно каждой формы насыпьте немножко дробленых орешков, а остальные оставьте для теста.

Шаг 3

Теперь настала очередь теста. Все сухие ингредиенты смешайте в миске. Соль и соду нужно класть "на кончике ножа", чтобы не переусердствовать. Гасить соду не требуется, ведь это сделает кислое яблочное пюре. Перемешайте все ингредиенты ложкой, затем добавьте к ним яблочное пюре. Если вам кажется, что оно густовато, то просто разведите его холодной кипяченой водой. Бросьте остаток орешков. Тщательно смешайте все ингредиенты для теста, чтобы оно получилось однородным.

Шаг 4

Тесто выложите в формочки. Духовку разогревать не нужно, ведь такие пирожные отлично пекутся в микроволновке. Поставьте формочки в нее и запекайте на максимальной мощности четыре минуты. Потрогайте пирожные пальцем, они не должны быть липкими, что свидетельствует о их неготовности.

Шаг 5

Готовые пирожные остудите, достаньте из формочек и нарежьте на порционные квадратные кусочки. Подавайте к чаю или кофе. Перед подачей вы можете присыпать кондитерские изделия корицей или сахарной пудрой.

Видео рецепт "Постные пирожные"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Постные пирожные
Оценить рецепт
4.0, всего 12

Комментарии к рецепту

Александра Танкова
23.04.2019 13:44
У меня не получились. Пекла в духовке около 40 мин. Верх схватился пленкой, под ней все жидкое. Такое чувство, что мало муки

Похожие рецепты

 
×