Помидоры с чесноком на зиму
1 ч. 0 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Mengrel12

Помидоры с чесноком на зиму

Хочу поделиться с вами моим любимым рецептом консервирования помидоров. На первый взгляд может показаться, что пропорции не правильные, но нет, в рецепте все точно. Помидоры получаются сладковатые, с чесночным вкусом. А какой рассол?! Его первым выпивают мои домашние!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Помидоры По вкусу
  • Вода 1,5 Литра
  • Сахар 100 Грамм
  • Соль 1 Ст. ложка
  • Уксус 9% 7 Ст. ложек
  • Измельченный чеснок По вкусу
    1 ч. л. на 1,5 литровую банку, 1 ст. л. на 3 литровую банку
Количество порций

Калорийность

160 ккал

Калорийность

0 г

Белки

0 г

Жиры

40 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Подготовьте все по списку: томаты и все для рассола. Банки и крышки вымойте, обдайте кипятком. Помидоры тщательно вымойте.

Шаг 2

2. В чистые подготовленные банки уложите плотно томаты.

Шаг 3

3. Вскипятите воду. Залейте банки горячей водой, накройте крышками стерильными и оставьте на 10 минут. Если какой-то помидорчик выглядывает, это не страшно, за 10 минут помидоры немного сядут.

Шаг 4

4. Слейте воду с томатов, измерьте количество, исходя из моих пропорций, добавьте соль и сахар, доведите до кипения, влейте уксус. Чеснок очистите и пропустите через пресс, можно воспользоваться мелкой теркой. Положите в каждую банку по десертной ложке.

Шаг 5

5. Залейте горячим рассолом банки.

Шаг 6

6. Закрутите крышками или закатайте ключом. Переверните вверх дном до полного остывания. После уберите в прохладное место для хранения.

Шаг 7

7. Угощайтесь!

Оценить рецепт
3.4, всего 53

Комментарии к рецепту

DianaV
12.12.2018 01:53
Отличный рецепт, закатывала летом, но вот сейчас только пишу отзыв, когда открыли первую баночку. Что сказать? Помидорки шикарные, на мой вкус больше ничего не надо, сладковатые, с чесночным ароматом. Рекомендую!

Похожие рецепты

 
×