Подовый белый хлеб с орегано
15 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Татьяна Крылова

Подовый белый хлеб с орегано

Подовый белый хлеб с орегано получается особенным благодаря своей воздушной и пористой структуре, а также пшеничной густой закваске, на основе которой приготовлен этот полезный и хрустящий хлеб.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Белая пшеничная мука 580 Грамм
    240 грамм в закваску, 340 грамм в тесто
  • Тёплая вода 125 Грамм
  • Вода 250 Грамм
    комнатной температуры
  • Молоко 20 Миллилитров
  • Опара 1 Часть
  • Оливковое масло 2 Ст. ложки
  • Соль 1 Чайная ложка
  • Пшеничный стартер 2 Ст. ложки
Количество порций

Шаг 1

Приготовьте опару. Закваску-стартер выложите в миску, добавьте теплую воду и тщательно перемешайте. Добавьте муку и замесите тесто. Выложите его в смазанную растительным маслом миску.

Шаг 2

Накройте миску пищевой пленкой и оставьте при комнатной температуре на 8 часов. Переложите опару в миску тестомеса, добавьте воду комнатной температуры, молоко, просеянную муку.

Шаг 3

Вымесите тесто в тестомесе 1-2 минуты на первой скорости. Добавьте соль и оливковое масло. Вымесите тесто 1-2 минуты на первой скорости. Затем вымешивайте по схеме: 15 минут отдыха, 1 минута замеса на первой скорости – так 3 раза.

Шаг 4

Переложите тесто в миску, смазанную растительным маслом. Переверните и накройте пленкой на 3 часа при комнатной температуре. Выложите тесто на пергамент, присыпанный мукой.

Шаг 5

Растяните тесто в прямоугольный пласт 30х40 см. Посыпьте пласт сушеным орегано и скрутите рулет. Подогните края рулета под основание и накройте миской. Оставьте при комнатной температуре на 30-40 минут.

Шаг 6

Стряхните лишнюю муку. Разогрейте духовку вместе с камнем для выпечки до 200 градусов и сбрызните боковые части и поддон духовки водой. Выпекайте хлеб 35 минут и полностью остудите на решетке. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Подовый белый хлеб с орегано"

Видео рецепт Подовый белый хлеб с орегано
Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×