Подливка к макаронам
30 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Vikulia

Подливка к макаронам

Макароны - универсальная еда. Из них каждый раз можно готовить новое блюдо, просто меняя подливку. Моя любимая подливка к макаронам - на основе томатной пасты или протертых помидоров. Классика!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Томатное пюре 350-400 Грамм
  • Луковица 1 Штука
  • Болгарский перец 1-2 Штук
  • Чеснок 1-2 Зубчиков
  • Базилик - По вкусу
  • Масло растительное 2 Ст. ложки
  • Соль - По вкусу
  • Перец черный свежемолотый - По вкусу
Количество порций

Калорийность

89 ккал

Калорийность

2 г

Белки

5 г

Жиры

9 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Как приготовить подливку к макаронам?
1. Луковицу и чеснок очистите. Лук нарежьте небольшими кубиками, чеснок измельчите. Говорят, лук лучше резать, набрав в рот воды (чтобы не плакать). Обычно вспоминаю этот совет, когда слезы текут рекой, а лук порезан. Попробуйте и поделитесь впечатлениями.
2. Болгарский перец промойте, вырежьте семенную коробку и плодоножку. Нарежьте полукольцами.
3. Базилик промойте и измельчите.
4. В сковороду влейте масло растительное, желательно использовать оливковое. Нагрейте и обжарьте нарезанные лук и чеснок. Затем добавьте болгарский перец. Помешивайте. Жарьте на среднем огне до мягкости.
5. К обжаренному луку, чесноку и болгарскому перцу добавьте черный свежемолотый перец, сушеный базилик (если не используете свежего), перемешайте.
6. Жареный овощи со специями залейте томатным пюре, посолите и перемешайте. Тушьте на медленном огне в течение 15 минут, затем добавьте нарезанный свежий базилик (если не используете сушеного). Подержите под крышкой еще пару минут и подавайте к макаронам. Томатное пюре можно приготовить и самим. Для этого нужно снять кожицу со спелых помидоров (опустить на несколько минут в кипяток, затем в холодную воду) и пропустить их через мясорубку или взбить блендером. Макароны варите согласно указанным на пачке предписаниям.
Готовую подливку к макаронам можно украсить листиками свежего базилика.
Приятного аппетита!

Оценить рецепт
5.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×