Поделки из слоеного теста
30 мин
количество порций 12
Автор рецепта — Яна Горностаева

Поделки из слоеного теста

Из слоеного теста можно сделать практически все, что угодно. Особенно красивыми из него получаются съедобные цветы с какой-либо начинкой. Такие поделки ваши гости оценят по достоинству!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Слоеное тесто 700 Грамм
  • Чернослив 300 Грамм
  • Яйцо 1 Штука
  • Варенье 50 Грамм
  • Масло растительное 200 Миллилитров
    для фритюра
Количество порций

Калорийность

391 ккал

Калорийность

7 г

Белки

21 г

Жиры

62 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Слоеное тесто достаньте из морозилки, оставьте его на пару часов при комнатной температуре. Затем раскатайте тесто, вырежете из него одинаковые кружочки. В центр каждого положите по одному черносливу.

Шаг 2

Защипните края, как показано на рисунке. Для того, чтобы они не разошлись в дальнейшем процессе готовки, смочите края кружочков водой.

Шаг 3

Теперь возьмите обычные ножницы и надрежьте каждый лепесток у центра корзинки. Сдвиньте лепестки на полсантиметра по часовой стрелке.

Шаг 4

Готовые цветы оставьте расстаиваться при комнатной температуре. Затем каждое смажьте сверху яйцом. Разогрейте в кастрюле растительное масло и жарьте цветы из теста во фритюре порциями по пять минут.

Шаг 5

Готовые цветы выложите на бумажное полотенце, чтобы стек лишний жир. Затем сделайте в центре каждого цветка серединку из варенья. Поделки готовы, их можно подавать к столу!

Видео рецепт "Поделки из слоеного теста"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Поделки из слоеного теста
Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×