Пюре из гороха и картошки
2 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Dashuta

Пюре из гороха и картошки

Отличный вариант гарнира для тех, кто любит совмещать любимые продукты и пробовать новые сочетания. Пюре из гороха и картошки получается намного сытнее, чем обычное, а вкус у него очень интересный.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Горох 180 Грамм
  • Картофель 160 Грамм
  • Молоко 100 Грамм
  • Масло сливочное 10 Грамм
  • Соль По вкусу
Количество порций

Калорийность

176 ккал

Калорийность

10 г

Белки

4 г

Жиры

27 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Есть много способов разнообразить обычное пюре, самые популярные это, пожалуй, добавить в него сыр или хрен, но существуют и другие не менее интересные способы, и в этом рецепте я расскажу вам, как приготовить пюре из гороха и картошки. Это любимый гарнир моего мужа, наверное, потому что такое пюре получается довольно сытное с приятным гороховым вкусом. Оно отлично подойдет к мясным блюдам, а так же хорошо сочетается с рыбой и свежими овощами, в общем, с чем не подай, вкусно будет в любом случае.

1) Для начала нам, конечно же, необходимо промыть и отварить до полной готовности горох.

2) В отдельную кастрюлю выкладываем картофель и так же варим его до готовности. Нужно так просчитать время варки ингредиентов, чтобы горох и картошка сварились одновременно.

3) Теперь сливаем с них воду и соединяем картофель и горох, измельчаем их любым удобным вам способом, можно при помощи мясорубки, можно кухонным комбайном или блендером.

4) Полученное пюре опять ставим на огонь и нагреваем примерно до 80-90 градусов, затем вливаем в кастрюльку горячее молоко, добавляем сливочное масло и солим пюре.

5) Готовый гарнир перед подачей можно так же сдобрить кусочком масла.

Обязательно попробуйте приготовить пюре из гороха и картошки в домашних условиях, ведь такой гарнир сможет отлично разнообразить ваше повседневное меню. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×