Пирог творожный с джемом "МахеевЪ" из России
Пирог творожный с джемом "МахеевЪ".
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Мука 200 грамм
- Масло сливочное 100 грамм
- Яйцо 1 штук
- Сахар 50 грамм
- Разрыхлитель 1 ч. ложек
- Соль 1 щепотка
- Творог 200 грамм
- Яйцо 1 штук
- Сахар 100 грамм
- Сметана 20% 100 мл
- Смородина 150-200 грамм красная, черная
- Джем "Махеевъ" По вкусу малиновый
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ
Шаг 1
Смешать муку, соль, сахар, разрыхлитель. Холодное мало порезать кубиками, добавить в муку, перемещать руками до состояния крошки. Добавить яйцо, замесить тесто, собрать в шарик.
Шаг 2
Дно формы и бортики смазать маслом. Распределить тесто по форме, сделать бортики. Наколоть тесто вилкой, накрыть пищевой пленкой, убрать в холодильник на 20 минут.
Шаг 3
Пока тесто в холодильнике, готовим начинку. Смешиваем творог, яйцо, сахар до однородности, добавляем сметану. Достаем форму с тестом, выкладываем начинку, ягоды. Обычно я использую смородину и малину. Но вместо малины отлично подойдет джем малиновый от "МахеевЪ". Он очень вкусный и в меру сладкий. Выкладываем его кусочками, размером с крупные ягоды. Слегка утапливаем ягоды в твороге.
Шаг 4
Ставим выпекать в духовку разогретую до 180 градусов на 35-40 минут.
Похожие рецепты