Пирог с рыбной консервой и картошкой
1 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Бажена Белинская

Пирог с рыбной консервой и картошкой

В это пироге удачно сочетается вкус рыбы и картофеля. Все это под нежным тестом. Пирог получается восхитительно вкусным, а главное — недорогим. Попробуйте приготовить этот пирог. Сделать его просто.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 2 Стакана
  • Кефир 1 Стакан
  • Яйца 2 Штуки
  • Соль, сода 1\2 Чайных ложек
  • Банка сайры 1 Штука
  • Соль, перец По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Замесите тесто: для этого смешайте в большой посуде яйца, кефир, соль. Хорошенько перемешайте, добавьте соду. После этого медленно добавляйте муку, постоянно перемешивая. Если образовались комочки, "разбейте" их, чтобы тесто стало однородным. По консистенции оно должно быть похожим на жирную сметану.

Шаг 2

Картофель очистите и нарежьте соломкой. Рыбу переложите из банки в тарелку, разомните как следует вилкой, чтобы она измельчилась.

Шаг 3

На противень налейте растительное масло. Вылейте 1\3 теста, распределите его по противню так, чтобы тесто покрывало всю его площадь. Затем (на тесто) выложите картофель. Снова залейте 1\2 оставшегося теста. Сверху выложите рыбу, а затем залейте пирог остатком теста.

Шаг 4

Разогрейте духовку до 180-ти градусов. Запекайте пирог около 30 минут (проверяйте готовность спичкой или зубочисткой. По прошествии времени пирог можно разрезать и подать на стол. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Пирог с рыбной консервой и картошкой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пирог с рыбной консервой и картошкой
Оценить рецепт
4.1, всего 23

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×