Пирог с мясом на кефире
1 ч. 10 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Пирог с мясом на кефире

На кефире можно приготовить бесчисленное количество сладкой выпечки, однако я предлагаю вам простой рецепт пирога с мясом на кефире. Это вкусная и довольно быстрая закуска для всей семьи.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Фарш 300 Грамм
  • Мука 400-450 Грамм
  • Луковица 2 Штуки
  • Кефир 200 Миллилитров
  • Картофель 1 Штука
  • Сода 1 Чайная ложка
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

190 ккал

Калорийность

9 г

Белки

5 г

Жиры

26 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

1. Рецепт приготовления пирога с мясом на кефире весьма простой, так что с ним справится даже начинающий кулинар. Для начала необходимо растворить в кефире соль и соду. Тщательно перемешать.
2. Постепенно всыпать муку, постоянно помешивая, чтобы не образовались комочки. Готовое тесто оставить на 15-25 минут, накрыв его чистым полотенцем.
3. Тем временем можно заняться начинкой. Луковицу очистить и нарезать мелким кубиком.
4. Картофель вымыть, очистить и нарезать мелко.
5. Соединить мясной фарш (можно сочетать несколько видов мяса) с луком и картофелем. Все как следует перемешать. Посолить и поперчить по вкусу. При желании можно добавить свежую или сушеную зелень.
6. Рабочую поверхность присыпать мукой и раскатать на ней тесто. Слой теста должен быть не очень толстым - около 3 миллиметров.
7. Выложить на тесто начинку и распределить по поверхности.
8. Чтобы пирог с мясом на кефире в домашних условиях не лопнул в процессе выпечки его необходимо закрывать так, чтобы внутри было как можно меньше воздуха.
9. Для придания пирогу формы его можно слегка прижать руками сверху. В серединке сделать небольшое отверстие, чтобы излишки пара выходили. Также можно сделать небольшие проколы вилочкой по поверхности пирога.
10. Чтобы получилась аппетитная корочка можно смазать верх взбитым яйцом или небольшим количеством кефира. Отправить пирог в духовку, предварительно разогрев ее до 190 градусов, и выпекать около 40-50 минут.

Видео рецепт "Пирог с мясом на кефире"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пирог с мясом на кефире
Оценить рецепт
3.5, всего 42

Комментарии к рецепту

невозможное, возможно!
20.02.2016 00:13
Пирог прекрасный, вкусный и быстрый. У меня не было фарша, с вареной курицей сделала+лук+картошка. Если начинка поострее вообще не оторваться,.

Похожие рецепты

 
×