Пирог с капустой и картошкой
5 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Пирог с капустой и картошкой

Если для вас важен не только вкус блюда, но и его оформление, тогда вам не пройти мимо этого интересного варианта, как приготовить пирог с капустой и картошкой. Удивительно оригинально и аппетитно!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Пюре картофельное 500 Грамм
  • Капуста тушеная 300-350 Грамм
  • Сметана 50 Грамм
  • Сыр 50 Грамм
  • Яйцо 1 Штука
  • Морковь 1 Штука
  • Лук репчатый 1 Штука
Количество порций

Калорийность

108 ккал

Калорийность

4 г

Белки

6 г

Жиры

8 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Чтобы повторить этот рецепт, стоит заранее отварить картофель и сделать из него пюре. А также нашинковать капусту, лук и морковь и потушить эти овощи до мягкости.

Шаг 2

2. Возьмите жаропрочную форму и выложите капусту в качестве основы нашего поросенка. Сначала сформируйте овал, а затем выложите горкой оставшуюся капусту.

Шаг 3

3. А теперь самый интересный и творческий процесс - выложите сверху пюре так, чтобы получилась свинка. По сути, нужно обмазать форму из капусты картофельным пюре. Сформируйте ушки и пятачок. Глазки можно сделать из оливок и горошин перца. Плотно прижмите пюре руками и уберите форму в холодильник часа на 4 (можно на ночь).

Шаг 4

4. В небольшой мисочке взбейте яйцо со щепоткой соли. Добавьте туда же тертый сыр и сметану. Тщательно перемешайте все до однородности. Полученной заливкой тщательно смажьте поросенка со всех сторон. Теперь форму можно отправить в разогретую заранее духовку и запекать до румяной корочки при температуре 200 градусов.

Шаг 5

5. Вот как приготовить пирог с капустой и картошкой оригинально и совсем несложно. Побалуйте себя и близких такой красоткой.

Видео рецепт "Пирог с капустой и картошкой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пирог с капустой и картошкой
Оценить рецепт
4.3, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×