Пирог "Кудрявый"
1 ч. 10 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Ольга Макарова

Пирог "Кудрявый"

Есть желание приготовить что-то быстро, иметь вкусный десерт и порадовать семью вкуснейшим блюдом? Тогда особенно не волнуйтесь, открывайте книгу своих кулинарных рецептов и готовьте пирог "Кудрявый".

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 4 Стакана
  • Масло 200 Грамм
  • Ванилин 1-2 Грамм
  • Яйцо куриное 2 Штуки
  • Сахар 1 Стакан
  • Сода 0,5 Чайных ложки
  • Уксус 0,5 Чайных ложки
  • Смородиновое варенье 1 Стакан
Количество порций

Шаг 1

1. Перед тем как приготовить пирог кудрявый, достаньте сливочное масло из холодильника, нагрейте его до комнатной температуры. Положите в емкость масло, насыпьте сахар и ванилин. Все хорошо перемешайте. Можно для этого использовать миксер. Возьмите яйца, разбейте их. Влейте в емкость и перемешайте миксером. У вас должна получиться масса, напоминающая крем.

Шаг 2

2. Погасите соду уксусом. Влейте в емкость, хорошо смешайте ингредиенты. Просейте муку, она избавится от комков и станет пушистой. Отдельно отставьте полстакана муки. В получившуюся массу всыпьте муку. Перемешайте тесто. Это можно сделать и миксером с помощью спиральных насадок. Хорошо замесите тесто. Оно должно стать однородной пластичной массой. По классическому рецепту тесто необходимо охладить в холодильнике. Можно использовать его для приготовления и неохлажденным.

Шаг 3

3. Поделите тесто на две части. Возьмите меньшую часть, добавьте в него оставшуюся муку, вымесите тесто. Подготовьте противень. Покройте его бумагой. Меньший кусок теста разложите тонким слоем (чуть более 1 см толщиной).

Шаг 4

4. Положите поверх пласта теста слой варенья. Разровняйте. Оставшийся кусок теста натрите на терке и уложите поверх варенья (ровным слоем). Выпекайте пирог в нагретом до 200 градусов духовом шкафу. Время приготовления — 25 минут. Выньте из духовки, порежьте на кусочки. Оставьте пирог остужаться.

Видео рецепт "Пирог "Кудрявый""

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пирог
Оценить рецепт
3.6, всего 7

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×