Пирог из свеклы
Пирог из свеклы - яркий, вкусный и очень полезный. Такой пирог обязательно понравится и взрослым, и маленьким гурманам. Благодаря этому пирогу вы разнообразите свое меню и внесете в него новые краски.
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Свекла 1 штука средняя
- Мука кукурузная 100 грамм
- Яйцо 1 штука
- Разрыхлитель для теста 1 ч. ложка
- Чернослив 100 грамм
- Сахар 2-3 ст. ложек
- Оливковое масло 1 ст. ложка
- Соль 1 щепотка
- Панировочные сухари 1 ст. ложка
Калорийность
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ
Шаг 1

Подготовьте все необходимые ингредиенты. Свеклу заранее отварите до мягкости (примерно 1-1,5 часа).
Шаг 2

Свеклу натрите на мелкой терке или измельчите при помощи блендера до состояния пюре. К свекольному пюре добавьте желток одного яйца, оливковое масло, сахар, соль. Перемешайте массу.
Шаг 3

Мелко порежьте чернослив и добавьте к свекольной массе. Туда же отправьте кукурузную муку, смешанную с разрыхлителем. Хорошенько перемешайте все до однородного состояния. В последнюю очередь добавьте в тесто взбитый со щепоткой соли белок, аккуратно вмешайте его в тесто.
Шаг 4

Дно формы для выпечки присыпьте панировочными сухарями и выложите свекольное тесто. Отправьте в духовку на 30-35 минут (температура - 180 градусов). Готовность пирога проверяйте спичкой: просто проткните пирог. Если спичка останется сухой, значит, пирог готов.
Шаг 5

Готовый пирог присыпьте сахарной пудрой и украсьте по своему усмотрению. Приятного чаепития!







Похожие рецепты







