Пикантный слоеный пирог с беконом и глазуньей
Сегодня делюсь с вами оригинальным вариантом вкусного, сытного и относительно быстрого в приготовлении завтрака. Такой слоеный пирог можно даже взять с собой на работу вместо бутерброда.
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Помидор 1 штука
- Бекон 4 ломтика
- Сыр твердый 20 грамм
- Тесто слоеное 300 грамм
- Яйца 2 штуки
- Яичный желток 1 штука
- Соль, перец По вкусу
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ
Шаг 1

Подготовьте все необходимые ингредиенты. Тесто можно использовать и слоеное, и слоено-дрожжевое.
Шаг 2

Тесто раскатайте и разрежьте на 2 прямоугольника. Сделайте легкий надрез в виде квадрата, а в его середине сделайте несколько проколов вилкой. Смажьте куски теста желтком и отправьте в духовку, разогретую до 190 градусов, на 10 минут.
Шаг 3

Тем временем поджарьте бекон. Не забудьте его слегка присолить и поперчить.
Шаг 4

Слоеное тесто тем временем почти готово. В середине слегка примните его ложкой, чтобы было удобно выкладывать начинку. Сначала положите горсточку натертого на мелкой терке сыра, затем положите несколько ломтиков и пару полосочек бекона. Разбейте по 1 яйцу и отправьте в духовку, пока яйцо не схватится (еще минут 10-15).
Шаг 5

Блюдо готово! Надеюсь, вам понравился рецепт, как приготовить слоеный пирог с беконом и глазуньей. Своими впечатлениями делитесь в комментариях!







Похожие рецепты











