Песочные кольца с орехами
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Песочные кольца с орехами

Как приготовить песочные кольца с орехами по ГОСТу? Оказывается, сделать это в домашних условиях достаточно просто. Теперь воссоздать знакомый вкус из детства можно своими руками в домашних условиях.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сливочное масло 200 Грамм
  • Сахар 130 Грамм
  • Мука 300 Грамм
  • Яйцо 1 Штук
  • Разрыхлитель 1/2 Чайных ложки
  • Орехи 70 Грамм
  • Ванилин По вкусу
Количество порций

Калорийность

462 ккал

Калорийность

7 г

Белки

28 г

Жиры

45 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Всегда хотела приготовить песочные кольца с орехами по ГОСТу. Так сказать, восстановить вкус детства. У нас такое печенье продавали в школе. Сегодня я вам расскажу, как его приготовить дома. Подготовьте ингредиенты.

Шаг 2

2. Замешиваем классическое песочное тесто: в размягченное сливочное масло добавляем разрыхлитель, яйцо, сахар и муку. Я замешиваю такое тесто обычно в кухонном комбайне. Если вы делаете это вручную, то масло можно даже натереть на терке или размять вилкой.

Шаг 3

3. Тесто должно получиться эластичным , как пластилин. Отправляем его в холодильник на 30 минут. Тем временем займемся орехами.

Шаг 4

4. Очищенный арахис немного поджариваем, после чего охлаждаем и мелко измельчаем. Высыпаем его в широкую тарелку и отставляем пока в сторону.

Шаг 5

5. Раскатываем пласт теста, вырезаем наше печенье специальными формами (если форм нет, воспользуйтесь обычной чашкой широкого диаметра). Обязательно сделайте в середине небольшую выемку.

Шаг 6

6. Чтобы орехи лучше прилипли к заготовкам - смажьте поверхность взбитым белком. Обмакиваем каждое кольцо и выкладываем на форму для выпекания.

Шаг 7

7. Отправляем запекаться наше печенье при температуре 180 градусов в духовку на 25 минут. После выпекания достаем печенье, даем ему полностью остыть.

Шаг 8

8. Вот и все, наши песочные кольца с орехами готовы! Приятного вам чаепития!

Видео рецепт "Песочные кольца с орехами"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Песочные кольца с орехами
Оценить рецепт
4.2, всего 17

Комментарии к рецепту

Myavo4kina
24.06.2020 22:33
Спасибо за рецепт, получились очень вкусные кольца, я их вообще не очень люблю, но эти с удовольствием поела, правда, у меня получились немного плоские, но на вкус не повлияло)))

Похожие рецепты

 
×