Песочное печенье на сметане
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Яна Горностаева

Песочное печенье на сметане

Хотите побаловать своих домашних вкусным печеньем? Для этого совсем не обязательно идти в магазин за выпечкой. Если у вас есть несколько часов свободного времени, то вы можете приготовить его сами.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука пшеничная высшего сорта 300 Грамм
  • Масло сливочное 300 Грамм
  • Сметана 100 Грамм
  • Яйцо куриное 1 Штука
  • Разрыхлитель теста 10 Грамм
  • Сахар По вкусу
Количество порций

Калорийность

498 ккал

Калорийность

6 г

Белки

39 г

Жиры

27 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Просейте в миску муку через сито несколько раз. Затем добавьте к муке холодное сливочное масло, нарезанное кубиками. Добавьте к ним сахар по вкусу.

Шаг 2

Сметану выложите в отдельную пиалку. Затем добавьте к ней разрыхлитель теста. Его можно заменить обычной содой.

Шаг 3

Руками превратите муку, сливочное масло и сахар в крошку. Перетрите все тщательно, чтобы крошка получилась максимально мелкой.

Шаг 4

Когда сметана вместе с разрыхлителем или содой увеличится в объеме, добавьте ее в крошку из муки, сливочного масла и сахара. Тщательно все перемешайте.

Шаг 5

Замесите мягкое тесто и раскатайте его на рабочей поверхности в пласт, толщиной один сантиметр. Затем разрежьте тесто ножом на небольшие квадраты. Смажьте его яйцом и присыпьте сахаром.

Шаг 6

Переложите тесто на противень, застеленный пергаментом для запекания. Разогрейте духовку до ста девяноста градусов и готовьте в ней печенье на протяжение двадцати минут. Готовую выпечку остудите и подавайте к столу.

Оценить рецепт
5.0, всего 7

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×