Персиковый пирог на скорую руку
40 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Персиковый пирог на скорую руку

Если вы предпочитаете готовить не только вкусно, но и быстро, тогда стоит взять на вооружение этот простой рецепт персикового пирога на скорую руку. Очень сочный внутри и хрустящий снаружи.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Слоеное тесто 500 Грамм
  • Персики 2-3 Штук
  • Вишня 100 Грамм
    по желанию
  • Сахар 1 Ст. ложка
  • Желток 1 Штука
Количество порций

Калорийность

265 ккал

Калорийность

9 г

Белки

8 г

Жиры

68 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Первым делом нужно достать слоеное тесто и дать ему немного размягчиться. А тем временем можно заняться начинкой. Персики вымыть, обсушить, удалить косточку и нарезать персики небольшими дольками. Еще один ингредиент, который используется в рецепт приготовления персикового пирога на скорую руку в данном случае - это вишни (можно черешню). Их нужно разделить пополам и удалить косточку.

Шаг 2

2. Форму для запекания немного смазать сливочным маслом и выложить слоеное тесто. В серединку поместить начинку. Фруктов должно быть действительно очень много, тогда будет еще вкуснее.

Шаг 3

3. Сверху можно не просто накрыть вторым кусочком теста, а сделать интересный узор.

Шаг 4

4. Плотно закрепить края (можно сделать это вилкой). Смазать верх пирога желтком и присыпать сахаром. Отправить форму в разогретую духовку и выпекать до аппетитной румяной корочки.

Шаг 5

5. Когда персиковый пирог на скорую руку в домашних условиях готов, его нужно немного остудить и можно подавать к столу. С вишнями или другими фруктами (ягодами) этот пирог еще вкуснее и ароматнее, но и классический вариант очень удачный. Приятного аппетита.

Видео рецепт "Персиковый пирог на скорую руку"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Персиковый пирог на скорую руку
Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×