Персиковое масло
1 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Alteredego

Персиковое масло

Рецепт приготовления масла из персиков, воды, сахара и лимонного сока.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Персик 1,8 Килограмма
  • Лимонный сок 1 Штука
Количество порций

Калорийность

46 ккал

Калорийность

0 г

Белки

1 г

Жиры

10 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Сделать ножом разрез в форме креста в нижней части каждого персика. Обмакнуть каждый в кастрюлю с кипящей водой на 30 секунд, а затем поместить в миску с холодной водой на 1 минуту. Снять кожицу. Разрезать персики пополам и удалить косточки, затем разрезать каждую половинку на 4 части. Таким образом, каждый персик будет разрезан на 8 ломтиков.

Шаг 2

2. Выложить персики в воду в большой кастрюле и довести до кипения. Тушить до готовности от 15 до 20 минут, время от времени помешивая, чтобы персики проварились равномерно.

Шаг 3

3. Поместить персики в блендер или кухонный комбайн и перемешать до консистенции пюре. Вы также можете использовать погружной блендер.

Шаг 4

4. Вернуть персики в большую кастрюлю, добавить сахар и лимонный сок и довести смесь до кипения, варить в течение 30-40 минут, время от времени помешивая, пока смесь не загустеет. Особенно часто следует помешивать в начале и конце варки. Готовность можно проверить следующим образом: с помощью ложки вылить тонкой струйкой персиковое масло на всю поверхность масла в кастрюле, если она держит свою форму, прежде чем раствориться в общей массе, масло готово.

Шаг 5

5. Дать персиковому маслу остыть и хранить его в герметичном контейнере или банке с крышкой в холодильнике. Масло хранится около 2 недель. Вы также можете законсервировать масло в банках.

Видео рецепт "Персиковое масло"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Персиковое масло
Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×