Перец под сливочным соусом
1 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Яна Горностаева

Перец под сливочным соусом

Очень необычными получаются перчики, фаршированные не мясом, как все мы привыкли, а рыбной начинкой. Сочетание вкусов дает неожиданный, но очень приятный результат, который вам обязательно понравится.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Филе трески 500 Грамм
  • Перец болгарский 8 Штук
  • Лук белый 1 Штука
  • Чеснок 3 Зубчика
  • Сливки 150 Миллилитров
  • Яйцо 1 Штука
  • Соль, перец По вкусу
Количество порций

Калорийность

48 ккал

Калорийность

5 г

Белки

1 г

Жиры

4 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Перцы вымойте, снимите верхушки и очистите овощи от семян. По желанию снимите с них шкурку. Натрите их солью и оливковым маслом. Положите перчики на противень, застеленный пергаментом. Поставьте в разогретую до ста восьмидесяти градусов духовку и запекайте пятнадцать минут.

Шаг 2

Пока запекаются перцы, приготовьте начинку. Для этого разогрейте на сковороде масло и обжарьте на нем мелко нарубленные чеснок и лук. Когда они станут прозрачными, добавьте на сковородку нарезанную кусочками рыбу. Посолите и поперчите по вкусу, обжаривайте пару минут.

Шаг 3

У каждого перца срежьте немного верхушки. Начините каждый перец начиненной из обжаренных рыбы и овощей. Взбейте венчиком яйцо и обмакните в него со всех сторон фаршированный перчик. Положите перцы в форму и запекайте пятнадцать минут при температуре сто восемьдесят градусов.

Шаг 4

Возьмите срезанные с верхушек перца кусочки и положите их в кастрюльку. Залейте перчик сливками. Взбейте ингредиенты блендером и на маленьком огне пятнадцать минут уваривайте соус, добавив любимые специи. Готовые перцы полейте соусом.

Видео рецепт "Перец под сливочным соусом"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Перец под сливочным соусом
Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×