Курица под сливочным соусом
30 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Марина Золотцева

Курица под сливочным соусом

Очень нежная, оригинальная курица под сливочным соусом в домашних условиях станет отличным вариантом обеда или ужина. Попробуйте повторить этот простой рецепт на своей кухне.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Растительное масло 1 Ст. ложка
  • Куриная грудка 2 Штуки
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Виноград По вкусу
  • Луковица 0.5 Штуки
  • Сливки 200 Миллилитров
  • Горчица По вкусу
Количество порций

Калорийность

159 ккал

Калорийность

7 г

Белки

10 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Подготовительный процесс совершенно несложный. Луковицу нужно очистить и нарезать мелкими кубиками. Вымыть, обсушить как следует виноград. Разрезать пополам или на 3 части, аккуратно удалив косточки.

Шаг 2

2. Грудки вымыть, обсушить бумажной салфеткой. Посолить и поперчить со всех сторон. На сковороду налить немного растительного масла и обжарить грудку на сильном огне с двух сторон до появления корочки. Подготовить форму для запекания, застелив ее пергаментом. Выложить обжаренную грудку и виноград в форму. При желании в рецепт приготовления курицы под сливочным соусом можно добавить еще овощи по вкусу. Отправить форму в разогретую духовку и запекать до готовности.

Шаг 3

3. На сковороду, в которой обжаривалась курочка, выложить измельченный лук. Обжарить его до золотистого цвета. Влить сливки и довести до первых пузырьков. Добавить по вкусу горчицу, щепотку соли и перца. Уварить немного соус до загустения.

Шаг 4

4. Когда грудка готова, ее можно переложить из формы в сковороду. Через пару минут курица под сливочным соусом в домашних условиях будет полностью готова.

Шаг 5

5. Подавать к столу курочку можно с любимым гарниром или овощами по вкусу, например. Нежное, проготовленное филе получается очень сочным и аппетитным.

Видео рецепт "Курица под сливочным соусом"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Курица под сливочным соусом
Оценить рецепт
3.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×