Перечный соус для стейка
20 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Ju Lia

Перечный соус для стейка

Здесь я покажу, как приготовить перечный соус для стейка, острую подливку, которая идеально сочетается с сочными кусками хорошо прожаренного мяса. Это блюдо для настоящих гурманов и любителей острого.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Перец горошек 2 Ст. ложки
    чёрный или цветной
  • Сливки 200 Миллилитров
  • Лук репчатый 1 Штука
  • Вино белое сухое 100 Миллилитров
  • Бульон мясной 100 Миллилитров
  • Соль По вкусу
  • Петрушка 1 Пучок
Количество порций

Калорийность

88 ккал

Калорийность

5 г

Белки

2 г

Жиры

9 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Одну луковицу среднего размера очистите от шелухи и нарежьте на мелкие кусочки. Обжарьте лук на сковороде до лёгкого золотистого оттенка. Пока лук обжаривается, раздавите горошины перца. Делать это можно в специальной ступке или при помощи скалки.

Шаг 2

Высыпьте перец в кастрюльку и добавьте к нему белое вино. Дождитесь, пока вино немного выпарится. Нам необходимо, чтобы перец немного размягчился и вобрал аромат вина. Затем к перцу можно добавить бульон (лучше брать говяжий) и сливки.

Шаг 3

Обжаренный лук нужно измельчить в блендере до состояния пюре. Лук важен нам для консистенции соуса. Когда лук будет готов, отправьте его в кастрюльку к другим ингредиентам, посолите, хорошо всё перемешайте. Проварите соус ещё несколько минут и добавьте туда мелко нарезанную петрушку.

Шаг 4

Чтобы проверить густоту соуса, окуните в него металлическую ложку. Если он моментально с неё не стекает, а задерживается на ложке равномерным слоем, то соус можно считать готовым. Теперь соус нужно слегка остудить и подавать к стейкам или любому другому мясу.

Оценить рецепт
5.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×