Пельмени из говяжьего фарша с луком
1 ч. 0 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Пельмени из говяжьего фарша с луком

Если вы любите вкусно покушать всей семьей, то предлагаю пельмени из говяжьего фарша с луком. Готовить их можно на пельменницу или ручным способом. Фарш сегодня из говядины с добавлением лука.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Говяжий фарш 400 Грамм
  • Лук 1-2 Штуки
  • Соль и специи По вкусу
  • Вода 200 Миллилитров
  • Мука 2,5 Стакана
    сколько возьмет
Количество порций

Шаг 1

1. Фарш для пельменей каждый берет по своему вкусу: свиной, говяжий, куриный или комбинированный. В нашей семье любят любой, но сегодня у меня была говядина и я перекрутила ее вместе с луком. Соль и специи добавляйте по вкусу.

Шаг 2

2. Тесто также каждый использует любое. Я предпочитаю на горячей воде — проверенный вариант. Итак, в горячую воду добавляем соль и всыпаем муку. Замешиваем быстро тесто, поскольку оно сразу заваривается.

Шаг 3

3. Вымешивайте до тех пор, пока тесто не станет эластичным. Затем разделите его на части и раскатывайте каждую часть достаточно тонко.

Шаг 4

4. Выдавливаем формы желаемого размера. Для этого можно брать кольца-формы, стопку или стакан (зависит от размера желаемых пельменей).

Шаг 5

5. Теперь в каждую часть добавляем фарш, слепливаем плотно тесто и сворачиваем к середине, чтобы получить привычную форму пельменей.

Шаг 6

6. Одну часть пельменей мы варим, а остальное на доске отправляем в морозильную камеру. После того как они заморозятся, их нужно переложить в пакет и хранить там же.

Шаг 7

7. Из указанного количества ингредиентов получается около 30 небольших пельменей.

Шаг 8

8. Я готовила ребенку, поэтому не добавляла ничего, кроме сливочного масла. Вы же кушайте их с майонезом, сметаной, горчицей или другими добавками по вкусу.

Оценить рецепт
5.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×