Печеночный торт классический
4 ч. 0 мин
количество порций 12
Автор рецепта — Яна Горностаева

Печеночный торт классический

Печеночный торт классический — это блюдо, которое, пожалуй, хотя бы раз в жизни готовила каждая хозяйка. Он чрезвычайно популярен на просторах нашей родины и в других постсоветских странах.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Печень говяжья 500 Грамм
  • Морковь 2 Штуки
  • Лук репчатый 2 Штуки
  • Мука пшеничная 3 Ст. ложки
  • Масло растительное 3 Ст. ложки
  • Соль, перец, майонез По вкусу
Количество порций

Калорийность

144 ккал

Калорийность

3 г

Белки

14 г

Жиры

9 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Морковочку поскоблите ножом и хорошенько вымойте под проточной водой. Натрите ее на крупной терке. В сковородку влейте растительное масло без запаха, разогрейте его на плите, выложите в сковородку морковку.

Шаг 2

Теперь все то же самое нужно проделать и с луком. Репчатый лучок очистите от шелухи, мелко нарубите и обжарьте на отдельной сковородке до золотистого цвета.

Шаг 3

Печень лучше выбирать говяжью, она более полезная и вкусная. Обдайте печень кипятком, тогда ее будет очень легко очистить от пленочек. Пропустите печень через мясорубку или измельчите блендером до однородного состояния.

Шаг 4

К печени всыпьте муку, посолите и поперчите. Вы можете добавить любые приправы или специи на свой вкус. Также выложите к печени одну треть от всего жареного лука.

Шаг 5

Возьмите небольшую сковородку (идеально подойдет блинная), выкладывайте на нее сырую печень, предварительно смазав сковороду растительным маслом. Выпекайте блинчики по пять минут с двух сторон.

Шаг 6

Из полученных блинчиков соберите тортик, перемазывая печеночные коржики майонезом и выкладывая на каждый слой по чуть-чуть жареного лука и морковки. Украсьте тортик по своему усмотрению. Поставьте в холодильник на пару часов, чтобы он пропитался.

Видео рецепт "Печеночный торт классический"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Печеночный торт классический
Оценить рецепт
5.0, всего 38

Комментарии к рецепту

Эвелина
14.10.2021 03:35
Я добавила 3 яйца в тесто потому что блинчики разваливались в фарш на сковородке. Потом стали бомбезные и я их остудила. Потом собрала тортик и тоже остудила. На ужин у нас было ресторанное блюдо но куда бюджетнее чем там))) Теперь я знаю, как его приготовить!
Эля Альмеева
07.01.2021 15:54
печеночный торт получился, но в рецепте не хватает яиц!!!! без них тесто получается очень густое, что крайне не удобно при выпекании блинов

Похожие рецепты

 
×