Печеночный пирог (рецепт слоями)
4 ч.
8

Печеночный пирог (рецепт слоями)

Расскажу о том, как приготовить печеночный пирог (рецепт слоями). Сделать такой очень легко и просто, что под силу даже начинающему повару. Этот пирог не только очень вкусный, но и полезный.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Печень 500 грамм
  • Яйца 2 штуки
  • Мука 1 стакан
  • Молоко 200 мл
  • Луковица 1 штука
  • Чеснок 3-4 зубчиков
  • Майонез По вкусу
  • Огурец 2 штуки
  • Соль, перец По вкусу
  • Растительное масло По вкусу

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шаг 1

1. Используйте любую печень, хорошенько ее очистите от пленок и сгустков крови, нарежьте мелко или перекрутите в мясорубке, измельчите в блендере.

Шаг 2

2. В миску к печени добавьте куриные яйца, хорошенько размешайте.

Шаг 3

3. Добавьте пшеничную муку частями, чтобы не было комочков, и размешайте.

Шаг 4

4. Влейте молоко только в хорошо размешанную массу, еще раз все смешайте.

Шаг 5

5. По вкусу посолите и поперчите, по необходимости добавьте муку или молоко, нужна консистенция, как на блины.

Шаг 6

6. Очистите и мелко нарежьте лук, обжарьте его на раскаленной сковороде.

Шаг 7

7. Добавьте в тесто обжаренный лук и перемешайте.

Шаг 8

8. Разогрейте сковороду с растительным маслом, вылейте в неё небольшое количество "теста".

Шаг 9

9. Обжаривайте блины с каждой стороны до румяной корочки.

Шаг 10

10. Для начинки: нарежьте тонкой соломкой огурцы, выдавите чеснок и добавьте майонез, посолите и поперчите, перемешайте.

Шаг 11

11. Перемажьте каждый блин приготовленной начинкой, уложите их друг на друга.

Шаг 12

12. Дайте пирогу настояться некоторое время в холодильнике, а затем нарезайте кусочками и подавайте.

Оценить рецепт
4.0 5

Похожие рецепты

Страсбургский пирог
Куриная печень Слоеное тесто Куриное филе Телятина Копченая грудинка Шампиньоны Молоко Грецкие орехи Белый хлеб Сливочное масло Красное сухое вино Яйцо Яйца
Рецепт, как приготовить страсбургский пирог, довольно сложный. В нем множество ингредиентов, среди которых печень, которые запекаются в тесте для сохранения формы. Зато он очень вкусный и праздничный.
1 ч. 30 мин
5.0
180
×